Menu elettorale

ELEZIONI AMMINISTRATIVE - TURNO DI BALLOTTAGGIO 2019 - Comunali - Votanti - Affluenza del 12/05/2019 alle ore 23:00


N. Sez.SezioneElettori MaschiElettori FemmineTotale ElettoriVotanti MaschiVotanti FemmineTotale Votanti% Maschi% Femmine% Totale
1SCUOLA ELEMENTARE AJELLO54843197912515427922,8135,7328,50
2SCUOLA ELEMENTARE AJELLO36941178022221543760,1652,3156,03
3SCUOLA ELEMENTARE AJELLO40243884016415131540,8034,4737,50
4SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO39532672118515834346,8448,4747,57
5SCUOLA ELEMENTARE BONSIGNORE39335775015315731038,9343,9841,33
6SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE2442785228911620536,4841,7339,27
7SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE39238777917916934845,6643,6744,67
8SCUOLA ELEMENTARE AJELLO35742077717018935947,6245,0046,20
9SCUOLA ELEMENTARE AJELLO50444594911210621822,2223,8222,97
10SCUOLA ELEMENTARE AJELLO468355823818516617,3123,9420,17
11SCUOLA ELEMENTARE BONSIGNORE33436369717917034953,5946,8350,07
12SCUOLA ELEMENTARE BONSIGNORE5365751.11131533064558,7757,3958,06
13SCUOLA ELEMENTARE BONSIGNORE39344383619820540350,3846,2848,21
14SCUOLA ELEMENTARE BORSELLINO32936269117416634052,8945,8649,20
15SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE47250297424925350252,7550,4051,54
16SCUOLA ELEMENTARE BORSELLINO32435167511712424136,1135,3335,70
17SCUOLA ELEMENTARE BORSELLINO30235265415614730351,6641,7646,33
18SCUOLA ELEMENTARE BORSELLINO35841777519019938953,0747,7250,19
19SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO44846691424624348954,9152,1553,50
20SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO5435041.04726926553449,5452,5851,00
21SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO5235281.05126625051650,8647,3549,10
22SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO5055401.04526028854851,4953,3352,44
23SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI5305061.03628227956153,2155,1454,15
24SCUOLA ELEMENTARE BONSIGNORE38744883522025247256,8556,2556,53
25SCUOLA ELEMENTARE BORSELLINO36637974517014931946,4539,3142,82
26SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI47548495925323949253,2649,3851,30
27SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE51347698926225151351,0752,7351,87
28SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE1921763681088719556,2549,4352,99
29SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO31737168814514028545,7437,7441,42
30SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI6165411.15732928961853,4153,4253,41
31SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI38744783421825046856,3355,9356,12
32SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI5035111.01426926153053,4851,0852,27
33SCUOLA ELEMENTARE BONSIGNORE42245187323523547055,6952,1153,84
34SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI48550198626326052354,2351,9053,04
35SCUOLA ELEMENTARE BONSIGNORE27135862912513626146,1337,9941,49
36SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE43751094727529256762,9357,2559,87
37SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO44746791424124949053,9153,3253,61
38SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI42945087923123846953,8552,8953,36
39SCUOLA ELEMENTARE BORSELLINO37037874816617133744,8645,2445,05
40SCUOLA ELEMENTARE BONSIGNORE32839372115416131546,9540,9743,69
41SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI42649592123426549954,9353,5454,18
42SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE4655451.01024924849753,5545,5049,21
43SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE5055781.08330630160760,5952,0856,05
44SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE5225281.05030528458958,4353,7956,10
45SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE5245461.07027329757052,1054,4053,27
46SCUOLA ELEMENTARE BONSIGNORE44445289625726352057,8858,1958,04
47SCUOLA ELEMENTARE CASTIGLIONE5835601.14326928255146,1450,3648,21
48SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI42547289719820640446,5943,6445,04
49SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI43745389024823548356,7551,8854,27
50SCUOLA ELEMENTARE G.B. QUINCI43246389520520240747,4543,6345,47


Ultimo aggiornamento: 12/05/2019 ore 23:22:25